Заканчивается серия семинаров для обучающихся колледжей и техникумов
Главная Новости Заканчивается серия семинаров для обучающихся колледжей и техникумов

Заканчивается серия семинаров для обучающихся колледжей и техникумов

Заканчивается серия семинаров для обучающихся колледжей и техникумов

 В течение октября специалисты отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра уже посетили 14 средних профессиональных образовательных учреждений Калужской области и провели для обучающихся первых курсов и активистов серию семинаров: это семинары по развитию волонтёрского движения и семинары «Адаптация» с целью вовлечения первокурсников в активную социальную деятельность.
 
Все студенты прошли тренинги на командообразование, традиционно направленные на сплочение коллектива и развитие коммуникативных и творческих способностей. А также узнали об основных мероприятиях, организуемых Областным молодежным центром, в которых они смогут принять участие в ближайшее время - это областные проекты «Арт-Профи форум», «Мы разные, но мы вместе!», «Я вхожу в мир искусств», турнир по Лазертагу.
 
Также ребята узнали о развитии волонтёрского в регионе, об основных направлениях деятельности волонтёрских объединений. В ходе занятия студенты просмотрели ряд социальных роликов и смогли вместе с организаторами проанализировать актуальные проблемы, существующие в современном обществе и подумать над путями их решения.
 
Подобные семинары интересны тем, что ребята имеют возможность высказывать свое мнение и делиться имеющимся опытом, взаимодействовать друг с другом вне учебного процесса и узнавать друг друга с новой стороны.
 
В ближайшие дни специалисты Областного молодежного центра посетят еще 4 учебных заведения с этими мероприятиями.
 
26 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры