Замдиректора по воспитательной работе ссузов обсудили предстоящие планы
Главная Новости Замдиректора по воспитательной работе ссузов обсудили предстоящие планы

Замдиректора по воспитательной работе ссузов обсудили предстоящие планы

Замдиректора по воспитательной работе ссузов обсудили предстоящие планы

13 сентября в Областном молодежном центре состоялось первое в новом учебном году семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Калужской области.
 
Главной повесткой встречи стал план мероприятий для обучающихся колледжей и техникумов в 2019-2020 учебном году.
 
Областной молодежный центр проводит много традиционных мероприятий для студентов ссузов. Среди них турниры по настольным играм, областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», конкурс чтецов, областной добровольческий форум, турнир по парламентским дебатам, интеллектуально-ситуационный игры «Выбери свой путь» и «Мы разные, но мы вместе», семинары по развитию волонтерского движения и по развитию системы самоуправления, профилактические акции против курения. Все они пройдут и в этом году.
 
Сотрудники ОМЦ на семинаре поделились планами по проведению мероприятий, касающихся профилактики асоциальных явлений и формирования здорового образа жизни в целом – это новый проект #PROздоровье40. « В данный момент он находится на стадии подготовки и проработки, - пояснила Куроедова Наталья, заведующий отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – К реализации данного проекта мы плинируем привлечь Калужский СПИД-центр и Управлением наркоконтроля УМВД России по Калужской области».
 
Очень активна в этом году деятельность студенческого координационного совета. Ребята собирались на прошлой неделе и определили какие студенческие мероприятия им бы хотелось провести самостоятельно в этом году. Все они были презентованы представителям администрации учебных заведений.
 
Волонтерское движение в последние годы набирает обороты. Все больше активных молодых людей стремятся приносить пользу обществу и хотят проявлять себя не только в образовательной сфере, но и участвовать, например, в организации различного уровня мероприятий. Для учета этой деятельности была придумала личная волонтерская книжка. Сотрудники Областного молодежного центра еще раз напомнили правила выдачи этого документа, а также рассказали о возможностях портала для волонтеров «Добровольцы России». Это интернет- площадка стала как информационным ресурсом, где можно узнать о ближайших событиях и акциях, так и важной системообразующей платформой, позволяющей вести единую базу данных запросов и предложений добровольческой помощи.
15 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры