Заместители директоров по воспитательной работе обсудили план работы на год

Заместители директоров по воспитательной работе обсудили план работы на год

Заместители директоров по воспитательной работе обсудили план работы на год

 В Областном молодежном центре 20 сентября состоялся семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе и представителей координационного совета профессиональных образовательных организаций Калужской области. Основной темой семинара стала поддержка и развитие деятельности самоуправления на базе профессиональной образовательной организации. 

 Специалисты Областного молодежного центра совместно с педагогами-организаторами и заместителями по воспитательной работе обсудили план работы на 2018-2019 учебный год, деятельность Координационного совета на базе профессиональных образовательных организаций, областной студенческий фестиваль «С разных сторон», а также рассмотрели программу «Адаптация» для обучающихся первых курсов профессиональных образовательных организаций Калужской области. На семинаре-совещании состоялась презентация материалов информационно-методического вестника «Я-Профи». 
 
  Приглашенный гость семинара-совещания - руководитель отдела культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Бакуменко Галина Павловна рассказала участникам семинара о предстоящих мероприятиях в культурно-досуговой сфере, ближайшим из которых станет Областной фестиваль-конкурс «Венок дружбы».
 
  Серьёзное внимание на семинаре-совещании для заместителей директоров по воспитательной работе и представителей координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области, уделялось работе по обучению в системе АИС. Заведующая отделом по работе с учащимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Наталья Куроедова рассказала о возможностях системы, правилах регистрации и участии в предлагаемых мероприятиях.
 
 

20 сентября 2018