Зарница-орленок - 2012
Главная Новости Зарница-орленок - 2012

Зарница-орленок - 2012

Зарница-орленок - 2012

23 мая в Козельске стартовала военно-спортивная игра «Зарница-орленок -2012». Для участия в игре прибыли 16 команд военно-патриотических отрядов из различных муниципальных районов Калужской области. 

На  торжественном открытии игры «Зарница-орленок-2012» с приветственным словом выступили:
заместитель министра туризма спорта и молодежной политики – Евтеев С.И.,  
начальник управления молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики - Агеева И.А,
глава Администрации МР «Козельский район» - Василькова Е.В., 
генерал-майор Зубарев В.В.
 
В этот же день состоялся строевой смотр команд, в котором оценивался внешний вид команды, индивидуальное выполнение команд командира.  А также прохождение команды со строевой песней. По итогам строевого смотра лидировала команда из Калуги «Лик-6». Второе место заняли ребята из Козельска «Шок». Третье  - Юхновский район  команда «Штурм».
 
24 мая прошла военно-спортивная эстафета, которая включает в себя: вождение автомобиля, разборка-сборка автомата, стрельба из пневматических винтовок, метание гранаты в мишень, перенос боеприпасов,  преодоление «зараженного» участка в костюме химзащиты. Победителем стала команда из Калуги "Лик-6". 
 
В этот же день прошли:
  • Соревнование «Готов к труду и обороне России», которое включало в себя бег, подтягивание на перекладине, упражнение на пресс. Победителем стала команда Козельского района "Шок".
  • Соревнование по пожарно-прикладному спорту: участники в специальных костюмах преодолевали препятствия, разматывали шланги, тушили условный пожар. Лучшей была команда "Виктория" Сухиничского района.
  • Соревнование «Снайпер» по стрельбе из автоматов. Лучшей признана Калужская "Лик-6".
  • Соревнования по медицинской подготовке по оказанию первой доврачебной помощи: остановке кровотечения, наложении повязок, оказание помощи при тепловом ударе, укусе змеи и др. Победила команда "Лик-6", Калуга
  • Викторина "100 вопросов, 100 ответов", включающей в себя вопросы на знание военной истории и государственной символики России.  Победителем стала команда "Лидер" Людиновского района.
23 мая 2012

Возврат к списку

Партнеры