Заставили и плакать, и смеяться…
Главная Новости Заставили и плакать, и смеяться…

Заставили и плакать, и смеяться…

Заставили и плакать, и смеяться…

Созданные в техникумах и колледжах театральные миниатюры вышли на суд жюри и зрителей.

В Доме культуры города Жуков прошел первый областной конкурс театральных миниатюр в рамках Областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».

В конкурсе приняли участие коллективы 3-х учебных заведений среднего профессионального образования - Колледжа механизации и сервиса (город Жуков), Обнинского колледжа технологий и услуг и Ермолинского техникума. Несмотря на то, что проект пилотный, а его участники впервые попробовали себя на сцене, все представленные номера, по своей задумке, воплощению, актерской игре, не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов жюри.

Еще до начала конкурса в уютном зале Дома культуры звучали вокальные произведения, что сразу создавало настроение и публике, и выступавшим командам.

Программу выступлений открыл театр миниатюр Обнинского колледжа. Ребята представили отрывок из классического спектакля А. Н. Островского «Свои люди-сочтемся», а также композиции по циклу стихов С. Есенина «Персидские мотивы» и по роману М. Сизовой «Из пламя и света». Красочные костюмы, художественное чтение, зажигательный танец, составили единую, запоминающуюся картину.
Заставили зал дружно смеяться, представленные ребятами из Жукова юмористические сценки «Задача про землекопа» и «Экзамен», а ермолинцы повеселили собравшихся миниатюрой «Абитуриенты».

Следует отметить, что юные артисты сами были увлечены происходящим на сцене, с удовольствием отыгрывали свои роли.

Все три программы стали лауреатами фестиваля. Также звания лауреатов получили 4 исполнителя. Приз зрительских симпатий получила Асмера Алиева, не только прекрасно исполнившая персидский танец, но и создавшая из него внутри общей композиции свой мини-спектакль. Как отметило жюри, первый опыт областного конкурса театральных миниатюр следует признать удачным. И артисты, и зрители, выразили желание дальнейшего участия в подобном мероприятии.
21 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры