Завершил работу окружной форум ученического самоуправления
Главная Новости Завершил работу окружной форум ученического самоуправления

Завершил работу окружной форум ученического самоуправления

Завершил работу окружной форум ученического самоуправления

 С 28 по 30 октября 2017 года в Калужской области прошел окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа. Участниками форума стали 100 человек из 12 субъектов, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе. 
 
Организаторами форума выступали Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», министерства образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и общества с ограниченной ответственностью «Креограф». 
 
В рамках форума состоялись обучающие мероприятия, лекции и семинары. Для представителей органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, представителей администрации общеобразовательных организаций был организован круглый стол по теме «Организационно-правовые основы ученического самоуправления», площадка по обмену опытом по технологии «Открытое пространство», в ходе которой участники обсудили проблемы и перспективы развития школьного ученического самоуправления. Члены ученических советов приняли участие в мастер-классе «Проактивное мышление. Методы генерирования идей» и смогли отработать полученные знания в деловой игре «Школьная республика». 
 
Также представители советов обучающихся приняли участие в образовательных площадках по темам: «Выборы в школе», «Проектная деятельность», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент в деятельности ученического самоуправления» и «Деловые переговоры». 
 
Все участники познакомились с программами Калужской областной организации РСМ для учащейся молодежи и приняли участие в мастер-классе «Продвижение идей и проектов в социальных медиа». 
 
В ходе презентации регионов по развитию ученического самоуправления участники форума поделились своими наработками, достижениями и проектами. 
 
В завершении форума была принята резолюция, в которой участники отразили необходимые меры для развития ученического самоуправления.
31 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры