Завершились кустовые семинары по формированию здорового образа жизни
Главная Новости Завершились кустовые семинары по формированию здорового образа жизни

Завершились кустовые семинары по формированию здорового образа жизни

Завершились кустовые семинары по формированию здорового образа жизни

Представители органов ученического самоуправления из 22 районов Калужской области приняли участие в кустовых семинарах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, туберкулеза, вирусных гепатитов и формирования здорового образа жизни. Всего прошло 5 подобных семинаров, в которых приняли участие более 350 школьников.
 
В ходе мероприятия представители Калужского центра СПИД знакомили учеников школ с тремя важными на сегодняшний день темами: для младших школьников - тема здоровья и его сохранения, для школьников среднего звена - воздействие психоактивных веществ на организм человека, а для старшеклассников – профилактика ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний. Ребята узнали, как лучше донести информацию до своих сверстников и получили презентации для дальнейшего использования.
 
Представители Областного молодёжного центра познакомили ребят с различными формами мероприятий по теме семинаров, такими как тренинги, игры, интерактив, массовые мероприятия. Прямо на семинарах ребята пробовали самостоятельно выполнять предложенные задания, которые впоследствии проведут в своих школах.
 
Вернувшись к себе на места, представители органов ученического самоуправления проведут подобные мероприятия для ребят из своей школы по принципу «равный равному».
 
Все участники семинара получили методические материалы для проведения подобных мероприятий на местах.
31 октября 2018

Возврат к списку

Партнеры