Завершились зональные смотры конкурса концертных программ
Главная Новости Завершились зональные смотры конкурса концертных программ

Завершились зональные смотры конкурса концертных программ

Завершились зональные смотры конкурса концертных программ

9 апреля в г. Кирове Калужской области во Дворце культуры «Юбилейный» прошел заключительный зональный конкурс концертных программ, который проходит в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».
 
На суд зрителям и компетентному жюри были представлены 2 концертные программы: «Твори добро!» Кировского индустриально-педагогического колледжа, и «Шире круг» Людиновского индустриального техникума.
 
Члены жюри отметили, что конкурс превратился в настоящий праздник, в котором все взаимосвязано, начиная с тематического оформления сцены, до гармонически выстроенных, объединенных общей тематикой программ, где были представлены различные творческие жанры.
 
Хореографическая композиции кировчан «Красная симфония», в исполнении образцового ансамбля эстрадного танца «Встреча» под руководством Николая Лесина, своим замыслом и исполнением, игрой красок, оригинальностью костюмов произвела большое впечатление на присутствующих в большом зрительном зале. Фантазия на тему балета «Дон Кихот», представленная Анной Евдокимовой из Кирова, танцевальные композиции людиновцев «Там нет меня» и «Ду-ду», вокальные номера ансамблей, трио, дуэтов и сольные выступления, художественное чтение надолго запомнятся зрителям.
 
Жюри по достоинству оценило увиденное: звания лауреата фестиваля удостоились обе концертные программы, лауреатами в отдельных номерах стали 11 участников концерта, соответственно 6 награждены дипломами.
 
«Смотр концертных программ подошел к концу. В целом все ребята молодцы, ими была проделана большая работа, судьям были представлены и хореографические, и вокальные номера, и интересные театральные композиции, и игра на музыкальных инструментах. Лучшие номера, показанные на разных площадках, будут отобраны на заключительный Гала-концерт, который состоится 16 мая 2019 года в Областном молодежном центре. Впереди предстоит большая режиссерская работа, чтобы представить их в единой программе», - рассказала Лидия Мамонтовская, организатор конкурса, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

Больше фото в нашей фотогалерее
14 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры