Завершился конкурс «Безопасное колесо»
Главная Новости Завершился конкурс «Безопасное колесо»

Завершился конкурс «Безопасное колесо»

Завершился конкурс «Безопасное колесо»

Тематика конкурса направленна на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В этом году конкурс проходил на 3-х площадках:
13 ноября – село Воскресенское Ферзиковского района;
20 ноября – город Киров;
27 ноября – город Малоярославец.

Сразиться за звание лучших приехали 24 команды юных инспекторов дорожного движения, которые стали победителями муниципального этапа конкурса в своем районе.

Командам предстояло показать знания в 3-х больших этапах:
1) «Правила дорожного движения»;
2) «Правила оказания доврачебной помощи»;
3) «Фигурное вождение велосипеда».

Уже через несколько минут после начала состязания стало понятно, что ребята имеют очень серьезную подготовку. Какая повязка накладывается при травме на голеностопный сустав и что необходимо сделать для освобождения дыхательных путей пострадавшего? Ответы на такие вопросы, казалось бы, узкого профиля, в конкурсе «Безопасное колесо» школьники давали с легкостью. Не только письменно, но и на практике команды показывали, как правильно помочь пострадавшему в ДТП.

Знание ребятами ПДД в конкурсе определяли по специально разработанному тесту. А вот фигурное вождение велосипеда предполагало езду в защитной экипировке и прохождение при этом ряда заданий - не только объехать фишки, но и снять канат со столба, переложить предмет во время движения.

Результаты конкурса будут выложены в официальных группах организаторов конкурса в социальных сетях – РСМ | Калужская областная организация и ГБУ КО "Областной молодежный центр" г.Калуга

Победитель и призеры будут награждены на областном мероприятии «Елочка ГАИ», которое состоится в декабре текущего года .

Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр, Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, УГИБДД УМВД России по Калужской области.
 
4 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры