«Звезда – 2015» - день второй
Главная Новости «Звезда – 2015» - день второй

«Звезда – 2015» - день второй

«Звезда – 2015» - день второй

20 мая 2015 года  прошел второй день игры «Звезда», который включал в себя ряд новых испытаний.
 
Военно-спортивная эстафета состояла из семи этапов: разборка и сборка автомата Калашникова, санитарный пост, стрельба из пневматической винтовки из положения лежа по падающим мишеням, метание гранаты в мишень, установка и прохождение переправы, переноска «боеприпасов» по указанному маршруту.  В автоконкурсе участникам предстояло заменить поврежденное колесо автобуса и выполнить упражнение по вождению автомобиля.  
В этот же день прошли соревнования «Готов к труду и обороне России»: бег на 100 м и подтягивание на перекладине;  соревнование по пожарно-прикладному спорту, соревнования по медицинской подготовке по оказанию первой доврачебной помощи,  военно-историческая викторина, включающая в себя вопросы на знание военной истории и государственной символики России.  В соревновании «Снайпер» производилась стрельба из автомата Калашникова из положения лежа.  
 
Второй день прошел очень динамично, все команды достойно справились с заданиями и  определились явные лидеры – это команда «Боец» (Калуга), команда «Будущий воин» (Орловская обл.)  и «Гранит» (Сухиничский р-н).  Но все же, исход игры решит игра "Беркут", которая пройдет в заключительный день игр.  Это сложная полоса препятствий, требующая особой подготовки, выносливости и сплоченности команды.  
Вечером перед участниками  игры  выступила студия эстрадной песни  «Акцент». Концерт порадовал участников и оказался для них приятным сюрпризом.
 
Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
21 мая 2015

Возврат к списку

Партнеры