«Звезда – 2019» определила сильнейших
Главная Новости «Звезда – 2019» определила сильнейших

«Звезда – 2019» определила сильнейших

«Звезда – 2019» определила сильнейших

 На протяжении трех дней на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске проходила Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2019». Эта игра стала одиннадцатой по счету и собрала в одном месте команды из 14 регионов Центрального федерального округа: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Смоленской, Липецкой, Орловской, Московской, Тульской, Тамбовской, Ярославской областей и города Москвы.
 
Каждый год студенты с нетерпением ждут начала военно-спортивных игр, чтобы показать свои навыки строевой подготовки, стрельбы, прикладных видов спорта, а так же побороться за звание сильнейшего в личном и общем зачетах. Каждый день команды ждало новое испытание, которое проверяло их на силу, ловкость, выносливость и чувство командного духа.
 
Если первый день соревнований в основном был посвящен строевому смотру, то второй день подготовил участникам более серьезные испытания. Каждая команда демонстрировала свои знания и навыки в области медицинской подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, отвечала на вопросы военно-исторической викторины и на время показывала результаты в автомобильном конкурсе, соревновалась в «Снайпере» и всеми силами боролась за победу в военно-исторической игре «Беркут».
 
С пожеланием успехов к участникам обратился военный комиссар Калужской области по Козельскому и Перемышльскому районам Андрей Дувалин: «Уважаемые ребята, спасибо всем за участие! Надеюсь, что пребывание здесь пошло вам только на пользу. Желаю вам дальнейших успехов в учебе и всего самого хорошего».
 
Не смотря на высокий уровень подготовки всех команд, конкуренция была очень жесткой, что в свою очередь повлияло на результат игры. Первое место в честной борьбе завоевала команда «Трудовые резервы Москвы» (ГБОУ ДПО города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»). Второе место заняла команда «Русич» (ГБПОУ ВО «Владимирский индустриальный колледж). Третье место досталось команде «Патриот» (ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг).
 
Поздравляем победителей!
 
23 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры