1/4 финала турнира по парламентским дебатам «Лавка»
Главная Новости 1/4 финала турнира по парламентским дебатам «Лавка»

1/4 финала турнира по парламентским дебатам «Лавка»

1/4 финала турнира по парламентским дебатам «Лавка»

11 декабря 2014 года в Областном молодежном центре прошла ¼ финала турнира по парламентским дебатам среди студенческих организаций Калужской области «Лавка».

В турнире принимают участие студенты из различных ВУЗов Калуги. 
 
4 декабря среди команд прошло распределение тем, и у участников было время подготовить свое выступление. Каждая команда состоит из трех человек.  Одновременно в дебаты вступают две команды: одна «ЗА», другая «ПРОТИВ» высказывания.
 
Основным критерием оценки команд на парламентских дебатах является убедительность. Помимо этого учитываются содержание, организация, стиль и риторика, юмор и работа в команде.
 
В этот раз организаторы предложили для обсуждения следующие темы: «униформа убивает личность», «в деревне жить лучше», «перемены между парами должны быть больше» и др.
 
Например, команда «Хорошие», студенты КФ РПА, выступали за то, что униформа убивает личность. По их мнению, каждый человек уникален, и не стоит сводить всех под один шаблон. Но участники команды «Лавка окрашена», КФ МГТУ им. Н.Э.Баумана, были с ними не согласны, и утверждали, что униформа помогает сохранять порядок.
 
По итогам 1/4 финала в полуфинал пройдет 4 команды. Результаты можно узнать в официальной группе. А уже 16 декабря в ОМЦ состоятся полуфинальная и финальная игры. 
 
Турнир проводится при поддержке Студенческого координационного совета ВУЗов, Управления молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Калужской области и Областного молодежного центра.
 
Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
11 декабря 2014

Возврат к списку

Партнеры