24 электросварщика из Калужской области сразились за звание лучшего!
Главная Новости 24 электросварщика из Калужской области сразились за звание лучшего!

24 электросварщика из Калужской области сразились за звание лучшего!

24 электросварщика из Калужской области сразились за звание лучшего!

17 июня в четвертый раз прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Электросварщик». Конкурс был поделен на два этапа: теоретический, который прошел в Калужском политехническом колледже, и практический, прошедший на Калужском турбинном заводе.
 
Первым испытанием для участников стали каверзные вопросы, отвечая на которые молодые сварщики показали свои знания в угловой сварке,  в различиях химического состава металлов и техники безопасности. Участники, справившиеся с большей частью теоретического этапа допускались к следующему заданию. Таких оказалось 18 человек. 
 
В ходе практического этапа участники были поделены на три смены. За полчаса им нужно было изготовить деталь по чертежу. Каждая из смен поочередно приступала к выполнению конкурсного задания. Перед выполнением всем дали время спокойно подготовиться, ознакомиться с рабочей обстановкой. Качество выполнения оценивало компетентное жюри, председателем которого был Цветков Александр Сергеевич - заместитель главного сварщика Калужского турбинного завода. В состав жюри также вошли специалисты ведущих заводов города и преподаватели политехнического коллежда. Жюри оценивало внешний вид и качество сварки.
 
В результате жаркой борьбы призовые места распределились следующим образом:
  • первое место – Муллаянов Радик, "НЛМК-Калуга";
  • второе место – Шлеин Денис, Калужский завод путевых машин и гидроприводов;
  • третье место – Артёмов Вячеслав, Калужский турбинный завод.
 
Поздравляем победителей и призываем всех участников продолжать свой нелегкий труд и принимать участие в конкурсах профессионального мастерства.
 
Организаторами конкурса выступили Министерство спорта и молодежной политики Калужской области, Областной молодежный центр и Калужский политехнический колледж.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
16 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры