50 000 на идею получат победители конкурса молодежных проектов!
Главная Новости 50 000 на идею получат победители конкурса молодежных проектов!

50 000 на идею получат победители конкурса молодежных проектов!

50 000 на идею получат победители конкурса молодежных проектов!

Подведены итоги конкурса-презентации молодежных проектов. В оргкомитет поступило 40 заявок-проектов, но только 5 человек получат финансовую поддержку на реализацию своей идеи

В номинации «Инфоповод» победу одержала Кузьмина Таисия. Ее проект «Великие тоже люди» — это идея о создании серии подкастов для молодежи, в которых в интересном формате будет представлена о биографиях великих людей: русских писателей, музыкантов, художников, ученых. «Классики» не всегда были идеальными людьми. У них были свои трудности, странности, особенности, они проходили через сомнения, были в нерешительности…. Чтобы достичь успеха не нужно быть идеальным человеком. Важно просто делать то, что умеешь и любишь, и достигать намеченных целей», - отметила Таисия.

Смеяться не только полезно, но и очень полезно. В этом уверена Антипова Елена – победитель в номинации «Арт-резиденция». Она предлагает провести двухдневный межрегиональный фестиваль КВН для инвалидов по слуху. Свое намерение приехать на такой фестиваль уже подтвердили участники из Тулы, Орла, Курска, Рязани и Воронежа. Елена считает, что такое мероприятие поможет расширить рамки общения людям с проблемами со слухом, а также даст ряд полезных навыков, таких как, навыки режиссуры или видеомонтажа, необходимых для создания юмористического контента.

«Чувство Родины» - проект Глушенковой Ульяны, ученицы Детчинской школы – был признан лучшим в номинации «Помнить и защищать».  Ульяна хочет украсить территорию своей школы серией арт-объектов  с общим названием «Славится Детчинская земля», посвященной учительскому труду, труду врачей, учителям Детчинской школы-ветеранам ВОВ, волонтерам поселка Детчино, труженикам сельского хозяйства. 

В номинации «Молодежный стартап» победителем стала Буланова Татьяна. Она представляла проект по профессиональному самоопределению школьников «Путь к карьере». Татьяна хочет помочь старшеклассникам в Дзержинском районе с осознанным и самостоятельным выбором профессии. Для этого нужно будет провести ряд диагностических методик, и, самое, главное, провести ряд встреч школьников с представителями предприятий района, чтобы они смогли узнать о потребностях в кадрах в родном районе, а также о специфике разных профессий.

Сильченко Юлия предложила провести фотоконкурс «В движении». Планируется, что участники фотоконкурса будт посещать спортивные мероприятия и делать фотографии, отражающие спортивные достижения, тем самым пропагандировать активный образ жизни. «Участие в фотоконкурсе может стать отличной возможностью для молодых людей продемонстрировать свое творчество, вдохновить других на занятия спортом», - считает Юлия.  В номинации «На спорте» этот проект был признан лучшим.

Победитель в каждой номинации получит 50 000 на свою идею.

Желаем победителям успехов в реализации задуманного!

7 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры