6-ой Ежегодный Международный Фестиваль «Иван Купала 2012»
Главная Новости 6-ой Ежегодный Международный Фестиваль «Иван Купала 2012»

6-ой Ежегодный Международный Фестиваль «Иван Купала 2012»

6-ой Ежегодный Международный Фестиваль «Иван Купала 2012»

29 июня-1 июля 2012 г. на фестивальной площадке «Высокие Берега» на берегу Оки (около д.Воронино Ферзиковского р-на Калужской области) вновь прошел Ежегодный Международный Фестиваль «Иван Купала», уже шестой год проходящий на открытом воздухе в честь одного из главных народных праздников славянской культуры.
 
День Ивана Купалы - старейший славянский праздник, который наши предки начали отмечать много столетий назад. Во многих соседних странах он известен и под другими названиями. 
 
Богатая программа международного фестиваля проиллюстрировала связь российской культуры с традициями соседних стран – Польши, Украины, Эстонии, Чехии и других славянских и балтийских народов.
 
Атмосфера и захватывающая форма события позволила посетителям погрузиться в энергетику настоящего народного праздника:
 
-          в течение 2 дней на сцену фестиваля выхшла около двух десятков музыкальных и танцевальных коллективов из разных стран и городов, исполняющих фолк-музыку как в традиционном виде, так и в современной обработке
-          для всех гостей в течение всего фестиваля работалп историческая игровая площадка, проводились мастер-классы по традиционному искусству и ремеслам, народным танцам и традиционным забавам
-          проводились реконструкции народных обрядов, традиционно проходящих в ночь Ивана Купала
-          работала ярмарка сувениров ручной работы и изделий народного промысла

Скучающих на фестивале не было, каждый мог найти занятие себе по душе!

Организаторами выступили: Культурный Фонд «Вереск» при партнерстве с культурными центрами и посольствами Чехии, Польши, Эстонии и Украины.
При поддержке: администрации Калужской области, министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, Центра культуры и туризма «Высокие Берега».
 

1 июля 2012

Возврат к списку

Партнеры