Акция «Скажи нет коррупции!»
Главная Новости Акция «Скажи нет коррупции!»

Акция «Скажи нет коррупции!»

Акция «Скажи нет коррупции!»

27 марта  2012 года Управление по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Калужской области и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи провели акцию «Скажи нет коррупции!». Акция была разработана и реализована участниками областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник», представляющие следующие муниципальные образования Калужской области: г. Малоярославец, г. Обнинск, г. Козельск, г. Сосенский, Сухинический район, Жуковский район.
 
В рамках акции прошел опрос жителей города Калуги, им предлагалось ответить на следующие вопросы: сталкивались ли вы с коррупцией, в какой сфере и сообщили бы вы в полицию, при обнаружении факта передачи взятки. После чего участники акции отражали свое мнение на специальном стенде. Все участники акции получили информационный бюллетень «Что делать, если у вас вымогают взятку», подготовленную управлением по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Калужской области.
 
Участниками акции стало более 300 калужан и гостей города.
 
Результаты опроса переданы в управление по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Калужской области для дальнейшего анализа.

27 марта 2012

Возврат к списку

Партнеры