Акция «Стоп ВИЧ» прошла в Калуге
Главная Новости Акция «Стоп ВИЧ» прошла в Калуге

Акция «Стоп ВИЧ» прошла в Калуге

Акция «Стоп ВИЧ» прошла в Калуге

19 мая 2016 года в Калуге состоялась акция «Стоп ВИЧ». Мероприятие было проведено в рамках одноименной Всероссийской акции, приуроченной ко Дню памяти жертв СПИДа.

Во Всемирном календаре этой датой ежегодно становится третье воскресенье мая. После Дня памяти по всей России в течение недели проходят масштабные информационные акции. В Калуге представители отделения Российского союза молодежи и Областного молодежного центра в эти дни ежегодно выходят на площадку перед кинотеатром «Центральный» и беседуют с прохожими на тему неизлечимой болезни СПИД. И в этот раз опрос включал в себя ряд вопросов, касающихся способов распространения и профилактики ВИЧ. Волонтеры раздавали прохожим информационные буклеты. Горожанам также вручались небольшие красные ленты, которые являются международным символом борьбы со СПИДОМ.
«За последние 25 лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек. Большинство ВИЧ-инфицированных — это молодые люди в возрасте до 30 лет. Поэтому, нашей информационной аудиторией сегодня является прежде всего молодежь. Но когда мы общаемся с людьми солидного возраста, мы понимаем, что они расскажут о сегодняшней нашей беседе и акции дома, своим детям и внукам. Видно, что интерес к этому мероприятию проявляют и школьники. Отрадно слышать, что они уже многое знают о проблеме ВИЧ и СПИД в стране и мире. Мероприятие, которое мы проводим сегодня, направлено на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности», - отметила заведующая отделом Областного молодежного центра Екатерина Шаронова. 
22 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры