Активистам калужских колледжей и техникумов предстоит серьезная работа
Главная Новости Активистам калужских колледжей и техникумов предстоит серьезная работа

Активистам калужских колледжей и техникумов предстоит серьезная работа

Активистам калужских колледжей и техникумов предстоит серьезная работа

28 ноября в Областном молодежном центре состоялось совещание Студенческого Координационного Совета профессиональных образовательных организаций «Шаг вперед».
 
Координационный совет «Шаг вперед» проводился второй раз и собрал вдвое больше участников. В ходе заседания участников в игровой форме познакомили друг с другом. Теперь все члены новой активной команды знают не только имена, но и увлечения своих новых товарищей.
 
Каждый из ребят пришел на заседание, чтобы узнать о новых интересных мероприятиях, участие в которых предложит им Областной молодежный центр. Уже с первых минут совещания стало понятно, что обучение в этой аудитории лишь преамбула к большой и плодотворной работе, которую предстоит провести его участникам в своих колледжах и техникумах.
 
«Координационный совет – это орган, который появился в нашем регионе в сентябре этого года. В начале учебного года мы посещали Ваши колледжи, узнавали, как налажено у вас взаимодействие с заместителями по учебно-воспитательной работе, какие интересные внутренние мероприятия у вас происходят. Наша цель - всё скоординировать, предложить вам массу интересного и вовлечь всех студентов в новую творческую и социальную работу, то есть сделать вашу студенческую жизнь ярче и интересней», - рассказала участникам заседания заведующая отделом по работе с профессиональными образовательными организациями Областного молодежного центра Наталья Куроедова.
 
Одно из ближайших мероприятий, к которому необходимо правильно приготовиться ребятам – это региональный этап программы «АРТ-профи форум», которая включает в себя несколько конкурсов. И если в «Песне» всё более-менее ясно, то в конкурсе «Презентация профессии» участники зачастую делают ошибки. Наталья Куроедова отметила, что композиция данного выступления должна быть целостной, а выступающие должны говорить не об учебном заведении, а именно о своей будущей профессии. Также, в рамках Программы, ребята будут готовить фильмы, хронометраж которых не должен превышать 5 минут, и видеоролики, длительностью не более 3 минут. В номинации «Плакат» можно творить как от руки, так и с помощью компьютерной графики. Что касается конкурса «Социальных проектов и социальных инициатив», который также проходит в рамках программы «АРТ-профи форум», то прежде чем участвовать в нем, ребята прослушают в Областном молодежном центре специальную лекцию и получат необходимый методический материал для того, чтобы впоследствии социальные проекты региона стали лучшими на Всероссийской площадке конкурса.
 
Еще одна номинация «Арт-профи форум» - «Рекорд». Она не всегда пользуется популярностью, но именно благодаря ей можно получить первую известность. Достаточно снять своё достижение в будущей профессии, например, владение быстрой сборкой какого-то аппарата, затем выложить ролик в социальную сеть и не забыть отправить организаторам.
 
Будущим участникам «Арт-профи форум» напомнили, что на Всероссийской площадке этого конкурса наш регион всегда занимает лидирующие позиции, поэтому новички не должны отставать от своих предшественников.
 
В ближайшие дни в своих образовательных организациях ребята проведут акции «Выбрось вредную привычку» и «Сообщи, где торгуют смертью!». 7 декабря волонтеры
 
профессиональных образовательных организаций региона примут активное участие в организации ежегодного областного проекта по добровольчеству «Важное дело».
 
Все участники совещания продолжат совместную работу в социальной сети ВКонтакте, где создадут специальную рабочую беседу. Домашним заданием активистов станут отчеты о проведенных мероприятиях. Следующее заседание «Шаг вперед» состоится в конце декабря.
30 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры