Активисты калужской области готовятся к первому съезду Российского детского движения
Главная Новости Активисты калужской области готовятся к первому съезду Российского детского движения

Активисты калужской области готовятся к первому съезду Российского детского движения

Активисты калужской области готовятся к первому съезду Российского детского движения

14 декабря на базе КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась стратегическая сессия «Основные направления работы Российского движения детей и молодежи», на которой присутствовало более 50 активистов детских общественных объединений Калуги и региона.

Участники сессии были поделены на десять тематических групп: добро и волонтерство, культура и искусство, медиа и креативные индустрии, туризм и экология, историческая память и патриотизм, труд и профессия, знание и наука, зож и спорт, предпринимательство и бизнес, зарубежные друзья и партнеры.

Основной задачей каждой команды было выработать и сгенерировать идеи и предложения, которые стоит обсудить на федеральном уровне.
Участники заранее проработали основные тезисы, которые касаются калужского региона, придумали интересные и уникальные практики. Школьники аккумулируют свои знания и с полным багажом идей отправятся на первый съезд участников Российского движения детей и молодежи в Москву, где и озвучат свои идеи.

В этом году съезд пройдет с 17 по 20 декабря в Москве, на него отправятся 16 кандидатов из Калужской области. В рамках мероприятия запланированы дискуссионные площадки и панельные сессии, просветительские и культурные встречи. Основными событиями съезда станут торжественное открытие и церемония вступления в Движение, встреча с председателем наблюдательного совета Движения, вручение премии «Больших перемен».

Также в рамках сессии с делегатами встретился заместитель губернатора Калужской области - Константин Горобцов. Константин Михайлович пообщался с участниками, дал напутственные слова и передал флаг калужской области председателю калужского отделения РДДМ Миронову Денису.

 Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_288635222
14 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры