Активисты региона получили свои первые паспорта в торжественной обстановке

Активисты региона получили свои первые паспорта в торжественной обстановке

Активисты региона получили свои первые паспорта в торжественной обстановке

Одно из важнейших событий в жизни каждого человека – получение паспорта. В Калуге уже давно сложилась такая традиция – проводить торжественное вручение первых общегражданских паспортов так, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, чтобы четырнадцатилетний подросток осознал всю важность документа.

10 июня в Калуге в здании областной администрации заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов и первый заместитель председателя регионального Заксобрания Виктор Бабурин в торжественной обстановке вручили подросткам паспорта граждан Российской Федерации. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной акции «Мы – граждане России!»

Двадцать школьников – представители муниципалитетов области, достигшие успехов в учебе, спорте, искусстве, общественной деятельности, – получили из рук первых лиц региона главные документы, удостоверяющие их личность.  Подросткам напомнили, что получение паспорта - это начало взрослой жизни, а значит и начало участия в жизни государства, это новые возможности и новые грани ответственности. 

«Теперь вы сможете полностью войти во все сферы деятельности нашей страны, поучаствовать в ней, попробовать себя в новых отраслях… Вы можете уже стать официально трудящимися, оформлять документы, стремиться вперед, вам дается на это полное право. Вы не только получаете возможность войти в эту жизнь как гражданин РФ. Но на вас накладывается еще и ответственность, - подчеркнул в своем обращении к школьникам заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов. – Паспорт вам даст уверенности, сил, поможет вам пойти вперед. Открыть для себя новые возможности и достичь максимального результата на благо нашей родины, нашей страны и нашего региона».

После тождественной церемонии вручения паспортов Виктор Бабурин дополнительно рассказал о работе Законодательного Собрания Калужской области, о механизме принятия законов. 

Больше фото: https://vk.com/album-37703297_283444335

10 июня 2022

Фотогалерея:  Активисты региона получили свои первые паспорта в торжественной обстановке