Активная молодежь региона напрямую задала свои вопросы губернатору
Главная Новости Активная молодежь региона напрямую задала свои вопросы губернатору

Активная молодежь региона напрямую задала свои вопросы губернатору

Активная молодежь региона напрямую задала свои вопросы губернатору

23 ноября молодежь Бабынинского, Перемышльского, Козельского, Хвастовичского и Ульяновского района встретилась с первым лицом региона – Губернатором Калужской области Артамоновым Анатолием Дмитриевичем.

Такие встречи стали уже традиционными.Участниками встречи стали старшеклассники, а также студенты профессиональных образовательных организаций, работающая молодежь кольников сейчас в первую очередь волнуют предстоящие выпускные и вступительные экзамены, многие из них хотят учиться на калужской земле. На встрече была отмечена необходимость получения качественного образования, т.к. это инвестиции в будущее и залог материального благополучия. Ребята узнали о региональных мерах поддержки студентов и молодых специалистов.

Молодые активисты на этой встрече поднимали самые разные темы для обсуждения с губернатором: роль общественной работы в развитии личности, значимость дополнительного образования, качество питьевой воды в районах, необходимость патриотического воспитания, меры поддержки молодых педагогов и преемственность поколений. В этот день молодежная делегация также побывала с экскурсией в новом учреждении культуры - Инновационном Культурном Центре, который начал свою работу весной этого года. Молодые люди посетили лекционные и репетиционные залы, площадки для проведения мастер-классов и всевозможных выставок, кинопоказов и уличных мероприятий, а также главную гордость ИКЦ - зал-трансформер вместимостью 300 человек.

Смогли ребята тут же поучаствовать в различных мастер-классах, проводимых регулярно в стенах ИКЦ, - это занятия по живописи, керамике, фотоискусству. Помимо того молодые активисты побывали на крупнейшей телерадиокомпании Калужской области «Ника», где посетили современный студийный комплекс и
 познакомились с процессом создания телевизионных программ, попробовали себя в роли ведущих теленовостей, а также посетили эфирную студию радиостанции.

Больше фото  в нашей фотогалерее

3 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры