Активный отдых и спорт! Мы выбираем турслет!!!
Главная Новости Активный отдых и спорт! Мы выбираем турслет!!!

Активный отдых и спорт! Мы выбираем турслет!!!

Активный отдых и спорт! Мы выбираем турслет!!!

С 5 по 7 июня 2013 года шесть команд учащихся НПО-СПО собрались на берегу реки Желовь в районе деревни Корекозево для того, чтобы помериться силами и ловкостью на туристских соревнованиях и проявить себя на все 100% в творческих конкурсах!

В первый день слета участникам предстояло соревноваться в ориентировании по выбору, где необходимо было определить свое положение на местности по карте и найти определенное количество контрольных пунктов.
В данном конкурсном мероприятии места распределились следующим образом: 1 место заняла команда  «Губернаторского аграрного колледжа»  (п. Детчино), 2 место завоевала команда  «Ермолинского технического колледжа» , а третье 3 место заняла команда  «Калужского многопрофильного техникума» .

Пока одни участники команды ориентировались, другие участники не сидели без дела. Свою слаженность и командный дух ребята могли проявить на конкурсе «разжигание костра». Лучшей в этом конкурсном мероприятии стала команда «Губернаторского аграрного колледжа».
 
Свои интеллектуальные способности участники слета продемонстрировали на викторине по здоровому образу жизни. Лучшими в данном конкурсе стали 2 команды – «Калужский многопрофильный техникум» и «Губернаторский аграрный колледж».

Ближе к вечеру начался самый «вкусный» конкурс – походная кухня. На костре в режиме реального времени команды готовили настоящие кулинарные шедевры: и кальмары, и запеченная рыба и многие другие изыски были представлены жюри. Самое вкусное блюдо и по-настоящему задорное и творческое представление сделала команда «Ермолинского технического колледжа», чем и завоевала победу в данном конкурсе.

Вечер первого дня завершился творческим конкурсом «Давайте знакомиться!», где команды рассказывали о своих учебных заведениях, пели туристские песни, демонстрировали получаемые ими специальности и просто заряжали окружающих позитивным настроением. Лучшей, по мнению жюри, стала команда «Калужского многопрофильного техникума».

Второй день турслета начался с бодрящей зарядки и общего построения, после чего участникам предстало технически правильно и максимально быстро пройти туристскую дистанцию: переправу, маятник, бревно, траверс и другие сложные элементы. Лучшее время показала команда «Калужского государственного машиностроительного колледжа», 2 место заняла команда «Губернаторского аграрного колледжа», а 3 место команда «Калужского многопрофильного техникума».
 
Вторым конкурсом стало пиления бревна, где необходимо было за максимально короткое время распилить бревно двуручной пилой. Лучшей в этом конкурсе стала команда «Профессионального лицея №31» (г. Мосальск).

Во второй половине дня состоялся турнир по волейболу, выиграла команда  «Губернаторского аграрного колледжа»   (п. Детчино).
Завершился второй день конкурсом туристской песни. Лучше всего которую исполнила команда  «Калужского многопрофильного техникума».

Завершающий третий день был не менее напряженный. С самого утра участники слета соревновались на ориентирование в заданном направлении. Лучшей в этом конкурсе стала команда «Калужского многопрофильного техникума», второе место завоевала команда «Калужского государственного машиностроительного колледжа», а третье место заняла команда «Калужского политехнического колледжа».

Несмотря на то, что все это время участники слета в чем-то друг с другом соревновались, на поляне царила дружеская и радостная атмосфера. Вечером молодые туристы ходили в гости друг к другу и пели песни у костра.
 
Завершился слет торжественной линейкой закрытия, на которой были награждены все победители и участники слета.
 
По итогам трех дней и общего зачета всех соревнований победителем слета была признана команда «Калужского многопрофильного техникума», именно этой команде была предоставлена возможность спускать флаг.
 
Отличная погода и хорошее настроение участников сделали этот слет уютным и не забываемым!

Спасибо всем за участие и до встречи в следующем году!!!
 
 
9 июня 2013

Возврат к списку

Партнеры