Акция «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» прошла в Калуге
Главная Новости Акция «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» прошла в Калуге

Акция «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» прошла в Калуге

Акция «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один» прошла в Калуге

На протяжении недели в Калуге проходила Полезная программа в рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один». Волонтеры и школьники провели комплекс мероприятий.

На базе волонтёрской группы «Народные сети фронту» юные добровольцы Авчуринской школы приняли участие в плетении защитных сетей для маскировки блиндажей и военной техники. В каждый лоскуток школьники вкладывали особый смысл. Для них это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым. А также занимались формированием сухого армейского душа.

Воспитанники школы-интерната №5 имени Ф. А. Рау откликнулись на призыв помочь птицам. Они, совместно, с сотрудниками штаба #МыВместе изготовили кормушки из дерева. Каждый старался сделать свою кормушку красивой и удобной для птиц. Акция показала, что дети могут быть не только активными участниками школьной жизни, но и заботиться о природе.

Волонтеры посетили приют для бездомных собак «Трезор». Приют находится в Калужской области и содержит более 100 собак. Добровольцы привезли гостинцы, собранные благодаря неравнодушным людям. Каждая помощь, даже самая маленькая, сможет оказать большое влияние в жизни этих животных.

#МЫВМЕСТЕ #омц40 #молодёжь40
14 марта 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры