Акция «Новый год в каждый дом» подводит итоги
Главная Новости Акция «Новый год в каждый дом» подводит итоги

Акция «Новый год в каждый дом» подводит итоги

Акция «Новый год в каждый дом» подводит итоги

С 5 декабря по 16 января по всей России прошла акция «Новый год в каждый дом», запущенная Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Акция проходит второй год подряд.  В 2021 году она стартовала на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

«Новый год — один из самых любимых праздников россиян. Традиционно большинство отмечают его с семьёй, но есть те, кто по разным причинам не могут быть рядом с близкими. Мы вместе с соорганизаторами и партнёрами постарались принести праздник в каждый дом. Это было бы невозможно без добровольцев, которые подарили внимание и заботу людям во всех уголках нашей страны», — рассказала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Калуга также приняла участие в данной акции, более 100 мероприятий прошли во всех районах и городских округах нашей области. Представители волонтерского движения Калужской области и жители региона поздравили с праздниками и вручили подарки ребятам из детских домов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравили детей врачей, работающих в период пандемии, одиноко проживающих пенсионеров, учителей, врачей, ветеранов – тех, кто находился на изоляции в связи с COVID-19 или просто остался один в этот праздник. Волонтеры устраивали настоящие новогодние праздники, украшали окна своих домов и организаций, в которых они работают, а также записывали видеообращения для тех, к кому не могли прийти лично.

Отдельно стоит отметить и новогодний забег, который прошел в Калуге 1 января и собрал сотни людей, готовых начать этот год активно, пробежав дистанцию в 2022 метра.  Калужане выходили на старт семьями, парами и даже с питомцами. Многие во время забега украшали себя различными новогодними атрибутами - колпаками, мишурой, а некоторые даже примерили костюм Деда Мороза. 

В рамках акции «Новый год в каждый дом» проходит и традиционная «Елка желаний» - это возможность исполнить чью-то мечту и подарить маленькое новогоднее чудо тяжелобольным детям, детям из семей с низкими доходами или детям вовсе живущие без родителей. Почувствовать себя добрым волшебником и сделать подарок ребенку мог любой желающий. К акции присоединились и представители администрации региона, государственные учреждения, коммерческие организации, частные лица. «Елка желаний» еще будет дарить положительные эмоции до конца февраля.
18 января 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры