Александр Кривовичев: «То, что закладывается сейчас – это основа того, что будет в будущем. Ваше будущее сейчас!»
Главная Новости Александр Кривовичев: «То, что закладывается сейчас – это основа того, что будет в будущем. Ваше будущее сейчас!»

Александр Кривовичев: «То, что закладывается сейчас – это основа того, что будет в будущем. Ваше будущее сейчас!»

Александр Кривовичев: «То, что закладывается сейчас – это основа того, что будет в будущем. Ваше будущее сейчас!»

 5 сентября, в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных», на Малой сцене Калужского драматического театра состоялась встреча студентов калужских cсузов с директором театра, заслуженным работником культуры России, депутатом Законодательного Собрания Калужской области Александром Кривовичевым.
 
Спикер рассказал о себе, о своем жизненном пути. Он родился в семье простых калужских рабочих и в детстве совсем не знал, кем хочет быть. По этому поводу Александр Кривовичев тут же приводит несколько крылатых выражений: «Человек делает самого себя», «Человеком правит случай» и «В театр попадают как под поезд – один раз в жизни». Поэтому, придя в театр электроосветителем, он больше не ушел никогда.
 
«Я зашел на сцену и вдохнул, до сих пор помню и знаю этот запах. Запах кулис…он особенный…», - рассказывал директор Калужской драмы.
 
Позже, окончив Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, он получил предложение от 13-ти ведущих театров страны, в числе которых был и Мариинский. Но оставить родную Калугу Кривовичев не смог. Вот уже 20 лет он руководит Калужским драматическим, а еще, является человеком с активнейшей жизненной позицией, автором идей большинства необычных памятников Калуги, в их числе – Памятник зрителю, Мешок счастья и другие.
 
Александр Кривовичев рассказал участникам встречи о своих дальнейших планах украшения родного города. Объяснил, что именно классика на сцене - это самое современное, что может быть на сегодня.
 
Студенты поинтересовались, в чем же формула успеха руководителя Калужского театра? Александр Кривовичев ответил просто: «Труд – на первом месте, на втором – терпение, на третьем месте – любовь, любовь к профессии и т.д. плюс неравнодушие. Если ты равнодушный и аморфный, то ничего у тебя не получится. Нужно всегда гореть, загораться! Ставить интересные сверх идеи перед собой! Трудитесь больше! Это дает определенный опыт. Нет ни одной работы, которая Вам потом не пригодится. И помните, воплощение своих идей и есть наслаждение!»
 
Еще один вопрос от студентов касался дальнейшего развития театра. Спикер рассказал, что свой план максимум он уже сделал, а сегодня - это процесс постоянного совершенствования.
 
Сейчас в Калужском драматическом театре существует тренажерный зал, массажный кабинет, буфет, а каждый пришедший сюда зритель застрахован на несколько сотен тысяч рублей. Есть также он-лайн трансляция спектакля для опоздавших.
 
«Театр должен быть каким угодно, но не скучным, успешным, желающим своего зрителя. Я хочу посадить молодежь на «иглу театра»», - рассказал директор Калужской драмы.
 
Среди напутственных слов, обращенных к молодежи следующие фразы: «Я желаю гармонии. А гармония – это когда любимая работа приносит счастье. Полюбите то дело, которому Вы служите. Его надо полюбить. В этой жизни, даже, если ты подметаешь улицу, надо делать это с удовольствием и считать, что это дело всей твоей жизни».
 
Александр Кривовичев призвал молодежь подумать о том, что сегодня каждый из них может сделать важного и полезного для государства. А студенческое время назвал особенным – временем, когда нужно взять максимально знаний, чтобы спустя годы,
 
получить хорошую отдачу. «То, что закладывается сейчас – это основа того, что будет в будущем. Ваше будущее сейчас!» - говорил спикер.
 
Напомним, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии. Главная цель проекта – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. Проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» включен в систему ключевых показателей реализации государственной молодежной политики.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
8 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры