Ансамбль танца «Колорит» провел отчётный концерт

Ансамбль танца «Колорит» провел отчётный концерт

Ансамбль танца «Колорит» провел отчётный концерт

29 мая в Областном молодежном центре ансамбль «Колорит» представил свою отчетную хореографическую программу «Линии танца». В нее вошли как уже зарекомендовавшие себя номера коллектива, так и премьеры танцев от старшей, средней и младшей групп ансамбля. Находящиеся в зрительном зале родители артистов встречали каждую постановку аплодисментами. Более 20 красочных номеров создали для гостей мероприятия настоящий праздник.

Ансамбль танца «Колорит» является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, участником городских, областных мероприятий и многочисленных культурных акций. Все достижения ансамбля - это заслуга художественного руководителя коллектива, лучшего работника образования 2015 года Татьяны Зуевой, педагога - хореографа - Валерии Кривой и, конечно, благодаря трудолюбию и любви к танцу самих участников ансамбля. 

В этот день можно было наблюдать, с каким увлечением участники коллектива занимаются танцами. В своих постановках «Калинка», «Кадриль», «На Ивана на Купала» танцоры продемонстрировали богатство русской хореографии, номерами «Зачарованная» и танцем, посвященным погибшим воинам «Реквием», талантливые танцоры рассказывали свою уникальную историю и передавали настроение в зрительный зал.

Оценили зрители и новинки. Детский зажигательный танец «В коробке с карандашами», номер «Танцуй со мной» сопровождались бурными аплодисментами вдохновенного зрителя. Завершился концерт масштабной хореографической постановкой с участием всех танцоров коллектива «Колорит».

У ансамбля множество друзей и в этот важный для коллектива день их пришли поддержать вокалисты группы «А-3» студии эстрадной песни «Акцент». 

Этим концертом «Колорит» завершил свой танцевальный учебный год. В новом сезоне будет еще больше новых танцев, открытий, премьер и побед!


29 мая 2022

Фотогалерея:  Отчетный концерт ансамбля "Колорит"