Ансамбль эстрадного танца «Молодость» вновь одержал победу!
Главная Новости Ансамбль эстрадного танца «Молодость» вновь одержал победу!

Ансамбль эстрадного танца «Молодость» вновь одержал победу!

Ансамбль эстрадного танца «Молодость» вновь одержал победу!

23 апреля в городе Тула на сцене Дворца Культуры «Туламашзавод» прошел V Международный Фестиваль-конкурс хореографических коллективов и сольных исполнителей «Браво, танцор!». 
 
Организатором конкурса выступила общественная организация Тульской области «Центр развития танцевального искусства».
 
Представить свои постановки на фестиваль приехали хореографические коллективы Смоленска, Тулы, Калуги, Рязани, Москвы. Коллектив областного молодежного центра - ансамбль эстрадного танца «Молодость» - принял участие в фестивале в номинации «Танцевальное предложение» в дисциплинах: русский танец, эстрадный танец, народный танец и современная хореография. 
 
«В первую очередь на конкурсе оценивалась техника исполнения танца, - рассказала художественный руководитель ансамбля «Молодость» Лидия Щеголева. - Эта площадка - очередная возможность обмена опытом как для исполнителей, так и для нас, руководителей-постановщиков. Мы стремимся показать свои лучшие номера и посмотреть тенденции развития других коллективов, что-то взять себе на вооружение».
 
Коллектив достойно представил Калужский регион и  получил множество наград: диплом лауреата I степени за танец «Зелибоберы» (Эстрадный танец), диплом лауреата I степени за танец «Калужская Камаринская» (народный танец), диплом лауреата II степени за танец «В гостях у сказок» (современная хореография), диплом лауреата II степени за танец «Девичий пляс» (русский танец). Помимо этого, танец «Калужская Камаринская» был отмечен специальным призом и дипломом «За лучшую балетмейстерскую работу».
 
Поздравляем наших танцоров с победой!
24 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры