Бауманцы стали участниками профилактического семинара
Главная Новости Бауманцы стали участниками профилактического семинара

Бауманцы стали участниками профилактического семинара

Бауманцы стали участниками профилактического семинара

В целях предотвращения асоциальных явлений, профилактики употребления психоактивных веществ и формирования культуры здорового образа жизни продолжается цикл профилактических семинаров для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Калужской области в рамках программы по формирования здорового образа жизни «ProЗдоровье».

2 марта сотрудники Областного молодёжного центра совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ для студентов КФ МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Первым спикером выступил Васюнин Денис, старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, майор полиции. Он рассказал студентам о юридической ответственности за распространение, употребление, продажу и хранение наркотических и психоактивных веществ. Также обсудили проблему наркомании и влияние её на жизнь людей, посмотрели ролик о вреде употребления психоактивных веществ.

Вторым спикером стала Фоменко Екатерина, заведующая детско-подростковым отделением наркологического диспансера Калужской области, врач-психиатр. Как практикующий врач, она в своем выступлении она сделала акцент на последствиях для здоровья при употреблении психоактивных веществ, подкрепляя теоретические данные реальными случаи из своей практики.

После сотрудник областного молодежного центра Денисенко Максим провел с участниками семинара небольшое упражнение, где они сами высказывались о проблемах и делились своим личным мнением по профилактике употребления ПАВ.
2 марта 2023

Возврат к списку

Партнеры