«Безопасное колесо» набирает обороты: около сотни юных ЮИДДовцев встретились в финале Областного конкурса
Главная Новости «Безопасное колесо» набирает обороты: около сотни юных ЮИДДовцев встретились в финале Областного конкурса

«Безопасное колесо» набирает обороты: около сотни юных ЮИДДовцев встретились в финале Областного конкурса

«Безопасное колесо» набирает обороты: около сотни юных ЮИДДовцев встретились в финале Областного конкурса

На финальное состязание в школу села Воскресенское Ферзиковского района Калужской области съехались лучшие команды юных инспекторов дорожного движения, которые стали победителями муниципального этапа конкурса в своем районе. Им предстояло показать свои знания по теме безопасного поведения на дорогев четырех больших этапах: «Правила дорожного движения», «Правила оказания доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческое выступление агитационных бригад».  

Уже через несколько минут после начала состязания стало понятно, что ребята имеют очень серьезную подготовку. Какая повязка накладывается при травме на голеностопный сустав и что необходимо сделать для освобождения дыхательных путей пострадавшего? Ответы на такие, сложные вопросы, в конкурсе «Безопасное колесо» школьники с легкостью дают не только письменно, но и показывают, как правильно помочь пострадавшему в ДТП.  

Карина Магомедова, член отряда «Зебра» Ульяновской школы, рассказала, что их отряд очень долго готовился к конкурсу: «Почти каждый день оставались после уроков, изучали все знаки дорожного движения, готовили сценку на тему соблюдения правил на дороге». Знание ребятами ПДД в конкурсе определяли по специально разработанному тесту. На ответ школьникам давались считанные секунды. Для того чтобы показать мастерство фигурного вождения велосипеда необходимо было в защитной экипировке и пройти ряд препятствий - не только объехать фишки, но и снять канат со столба, переложить предмет во время движения, припарковаться вузком месте.Участники так же состязались в конкурсе агитбригад.

В сценках, сыгранныхдетьми, пострадавшими становились животные, невнимательные дети, которые тут жеполучали наставления от настоящих юных инспекторов.Обращаясь к конкурсантам, председатель КОО Российского Союза МолодежиВарвара Кушмилова отметила, что «Безопасное колесо» с каждым годом всё большенабирает обороты. Она пожелала ребятам безопасных дорог и посоветовала каждомуучастнику конкурса быть примером для своих сверстников.Призовые места Областного конкурса «Безопасное колесо» были распределены следующим образом: 1 место – МБОУ «Грабцевская СОШ»;2 место – МБОУ «СОШ № 8» г. Людиново;3 место – «Октябрьская СОШ» Ферзиковского района.Больше фотографий смотрите в фотогалерее.

3 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры