Благодарственными письмами наградили участников движения «Волонтеры Победы»
Главная Новости Благодарственными письмами наградили участников движения «Волонтеры Победы»

Благодарственными письмами наградили участников движения «Волонтеры Победы»

Благодарственными письмами наградили участников движения «Волонтеры Победы»

6 декабря на базе Государственного музея истории космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского состоялась церемония награждения участников движения «Волонтеры Победы», которые на протяжение года помогали в проведении различных городских и всероссийских мероприятий.

За 2022 год Волонтеры Победы обеспечивали волонтерское сопровождение более двадцати «космических» мероприятий. Суммарно добровольцами отработано 1600 часов. А общее количество волонтеров задействованных в организации мероприятий составило 146 человек. К награждению сегодня было представлено 40 участников движения, которые приняли участие в организации пяти и более мероприятий.
Участникам вручили благодарственные письма от директора музея, памятные сувениры и подарочные сертификаты на посещение «Космического путешествия».

Отдельным блоком были награждены кураторы регионального отделения движения, которые не только принимали личное участие в проведении мероприятий, но и помогали в организации волонтерских групп.
Также особые слова благодарности получил Сергей Грехов, помогавший в организации сразу 18 мероприятий музея за год.

Председатель Регионального штаба Движения Артём Митрохин, обратился к собравшимся и поблагодарил всех за активную работу на протяжении года, а также подчеркнул значимость сотрудничества организации с музеем: «Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас за ту большую и активную работу. Признаюсь честно, сегодня музей можно назвать одним из наших стратегических партнёров. Музей космонавтики - это место, где не просто хранится огромное множество экспонатов, а комплекс, который в первую очередь занимается сохранением исторической памяти и исторической правды - тем же, чем в своей ежедневной деятельности занимаются Волонтеры Победы. Я хочу поблагодарить сотрудников музея за большую совместную работу. Мы часто присылаем различные наши мероприятия сюда на проверку. И могу сказать откровенно, тот трепет и внимание, с которым коллеги просматривают каждое слово, выверяют его достоверность - это заслуживает самого истинного уважения».

После завершения церемонии вручения наград для участников провели бесплатную экскурсию по экспозиции музея и рассказали об истории освоения космоса.
6 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры