Благодаря калужанке Россия увидит «боль современных писателей»
Главная Новости Благодаря калужанке Россия увидит «боль современных писателей»

Благодаря калужанке Россия увидит «боль современных писателей»

Благодаря калужанке Россия увидит «боль современных писателей»

 В Крыму завершилась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017. Участниками форума стало более четырехсот молодых инициативных и творческих людей. У каждого из них есть огромное желание сделать мир вокруг интереснее и привнести свой вклад в улучшение различных отраслей жизнедеятельности людей и страны в целом.
 
В рамках Форума был организован Всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором было представлено более 100 инициатив. По итогам конкурса 19 участников получили гранты на реализацию своих проектов.
 
В число победителей вошла калужанка Карина Питиримова. Она представила проект съемки документального фильма, в котором поднята проблема, актуальная для всех современных писателей – невозможность публикации собственных произведений. По мнению автора проекта, огромное количество серьезных, интересных, достойных работ остается лишь на электронных носителях, имеет небольшую читательскую аудиторию, а зачастую, в буквальном смысле они «хоронятся сразу после написания». Таким образом, современная поэзия и проза не получают своего развития.
 
Как рассказала Карина Питиримова, ее идея создать фильм о данной общественной проблеме объединила нескольких молодых людей. Свой вклад в проект уже внесли однокурсники Карины – студенты Московского Государственного Института культуры, обучающиеся по направлению «Драматургия». И в дальнейшем над реализацией проекта будет трудиться большая творческая команда молодых людей.
 
Говоря обо всей работе форума «Таврида», Карина Питиримова отметила, что очень ценно на подобных масштабных мероприятиях общение с экспертами и молодыми людьми, которые «горят своими идеями».
26 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры