Благотворительная акция «Детство в ярких красках лета»

Благотворительная акция «Детство в ярких красках лета»

Благотворительная акция «Детство в ярких красках лета»

Один из самых старых международных праздников – Международный день защиты детей. Он отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве

Сейчас на территории Калужской области проживают несколько сотен беженцев из Донбасса. Среди них много детей. Обстоятельства заставили эти семьи покинуть свои дома. Детей этих семей всячески пытаются отвлечь от происходящего на Донбассе. 

1 июня  сотрудники Областного молодежного центра провели для детей, проживающих в пункте временного размещения ЗОЛ «Галактика», благотворительную акцию «Детство в ярких красках лета». Детям-беженцам устроили дискотеку.

«Человек, лишенный дома, родины, близких и родных, как никто другой нуждается в поддержке, внимании окружающих, тем более когда этот человек ребенок. И если в наших силах хоть на пару часов отвлечь его от забот, тревог, волнений, вызвать улыбку на его лице, весело покружиться в танце значит не зря работаем!» - пояснил Александр Попов, куратор акции, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

3 июня 2022