Близится финал проекта «Важное дело»
Главная Новости Близится финал проекта «Важное дело»

Близится финал проекта «Важное дело»

Близится финал проекта «Важное дело»

С февраля по декабрь 2021 года в регионе проходил ежегодный областной проект по добровольчеству по профилактике правонарушений, наркомании и асоциальных явлений среди молодежи Калужской области. Проект пропагандирует здоровый образ жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в молодежной среде, создает условия для общения молодежи на региональном уровне. За весь год по итогам проекта профессиональные образовательные организации провели 320 мероприятий по пяти номинациям:

Номинация «Здоровый образ жизни». В ее рамках волонтеры проводили мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Номинация «Безопасная дорога». Работа волонтеров в рамках этой номинации была  посвящена агитационной работе по соблюдению правил дорожного движения среди населения Калужской области.

Номинация «Память поколений». В ней волонтеры сосредоточились на воспитании у подрастающего и старшего поколений чувства патриотизма, через участие в проектах, направленных на активизацию интереса к истории России.

Номинация «Милосердие». В этой номинации оценивалась работа волонтеров, посвященная оказанию адресной помощи детям-сиротам, инвалидам и другим социальным группам нуждающихся граждан.

Номинация «Чистый город». В рамках этой номинации волонтеры проявляли себя в благоустройство территорий.

До 17 ноября организаторы принимали отчеты мероприятий. 

8 декабря будут известны итоги проекта «Важное дело». 

Все результаты будут опубликованы в социальных сетях Областного молодежного центра и на сайте https://molodezh40.ru/



19 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры