Бойцы ОМОН сделали зарядку вместе с детьми
Главная Новости Бойцы ОМОН сделали зарядку вместе с детьми

Бойцы ОМОН сделали зарядку вместе с детьми

Бойцы ОМОН сделали зарядку вместе с детьми

В августе на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздный» традиционно проходят смены актива школьников «Ровесник», которые объединяют инициативных подростков со всей области. 
 
8 августа воспитанники смены «Ровесник» отметили грядущий День физкультурника бодрой зарядкой под лозунгом «День спорта с Росгвардией». В это утро зарядку для ребят вместо привычного тренера повели бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии. 
 
Под задорную и энергичную музыку ребятам было предложено выполнить ряд общеукрепляющих упражнений, которые помогли окончательно проснуться и взбодриться даже самым закоренелым соням. Самой интересной частью мероприятия стал мастер-класс по приемам самообороны под руководством опытного сотрудника ОМОН управления Росгвардия по Калужской области, старшего сержанта полиции. Ребята научились правильной технике защиты от нападений и отработали приемы, разбившись на пары. 
 
«В лагерях много времени уделяют здоровому образу жизни, по распорядку дня обязательно делается зарядка. Здорово, когда перед глазами ребят выступает представитель силовых структур, который символизирует мужество и хорошую спортивную подготовку», - отметила командир сбора школьников среднего звена Терехова Маргарита. 
 
В завершение встречи росгвардейцы ответили на вопросы детей о своих тренировках, рассказали об истории своего отряда и требованиях к кандидатам для поступления на службу в ОМОН. 
 
Вожатые смены из педагогического отряда «Истоки» также не остались в стороне и подготовили свой ответный сюрприз росгвардейцам. Они провели вместе с воспитанниками смены танцевальный флешмоб, который стал ярким завершением этой встречи.
 
11 августа 2019

Возврат к списку

Партнеры