Более 500 волонтеров помогают калужанам выбрать новые объекты благоустройства
Главная Новости Более 500 волонтеров помогают калужанам выбрать новые объекты благоустройства

Более 500 волонтеров помогают калужанам выбрать новые объекты благоустройства

Более 500 волонтеров помогают калужанам выбрать новые объекты благоустройства

До 31 мая можно проголосовать за общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства в своем городе на всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Участки-победители войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» и будут преобразованы до 2030 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«В проекте задействовано на данный момент более 500 волонтеров в возрасте от 14 лет, - отметила Молчанова Евгения, руководитель Ресурсного центра добровольчества Калужской области. - Волонтеры проводят опрос и помогают проголосовать в филиалах мфц, в торговых центрах, на предприятиях. В период голосования волонтеры консультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывают о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию, что будет сделано на данной территории, если она победит».

В Калуге волонтеры работают в МФЦ по адресам: ул. Вилонова 5, ул. Ленина 126, ул. Георгия Димитрова, 24, ул. Хрустальная 34

Всего к голосованию в этом году представлено 159 территорий в Калужской области. На данный момент свои голоса оставили уже более 103 тысяч жителей нашего региона.

Если вы еще не проголосовали, то отдать свой голос можно по ссылке
Голосование длится до 31 мая.
22 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры