Большим гала-концертом завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»
Главная Новости Большим гала-концертом завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Большим гала-концертом завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Большим гала-концертом завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

17 мая в Областном молодежном центре прошел большой гала-концерт - заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств», который проводился с октября 2016 по май 2017 года. Зрителям были представлены самые лучшие номера, созданные участниками фестиваля.
 
В фестивале приняло участие 26 организаций среднего профессионального образования Калужской области. В концертную программу были включены лучшие номера, прозвучавшие на конкурсах патриотической песни, концертных программ и чтецов «Литературное кафе приглашает…». В этом году в финальном мероприятии на сцене Областного молодежного центра выступили более 80 лауреатов фестиваля. В рамках концерта прозвучали и популярные эстрадные мелодии и рок-композиции, вальс и эстрадные танцы, танцевальные попурри и акробатические этюды и т.д.
 
«Вы делаете очень большую работу, - обратился к участникам фестиваля директор Областного молодежного центра Константин Пархомин – Человек должен заниматься творчеством всегда: где бы он ни работал, чем бы ни занимался. Если человек творчеством не занимается, он, на мой взгляд, не может быть высококлассным специалистом. Поэтому желаю вам профессиональных успехов и дальнейших творческих побед».
 
В финале концерта состоялось церемония награждения победителей областного фотоконкурса «Я горжусь своей профессией!», который проходил на территории региона с февраля по апрель 2017 года. Первое место поделили Баранова Юлия и Игнатова Кристина (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства). Приз зрительских симпатий получила Алымова Татьяна (Кировский индустриально-педагогический колледж).
 
Памятные подарки получили и педагоги образовательных организаций, которые осуществляли непосредственную подготовку концертных выступлений.
 
«Подводя итог нынешнего сезона, хочется отметить большой потенциал участников, - рассказала одна из организаторов фестиваля Марина Забелина. – Не секрет, что фестиваль может стать для участников толчком для дальнейшего развития своих талантов, И такие примеры есть, когда ребята меняли профессию и уходили работать в сферу культуры, организацию досуга. Мы надеемся, что в следующем сезоне мы вновь откроем зрителю студенческие таланты».


Больше фото в нашей фотогалерее

21 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры