Большой молодежный субботник состоялся в Калуге
Главная Новости Большой молодежный субботник состоялся в Калуге

Большой молодежный субботник состоялся в Калуге

Большой молодежный субботник состоялся в Калуге

22 апреля в сквере Волкова регионального центра Калужской области прошел молодежный субботник, в котором приняли участие более 80 участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Добровольцы помогли высадить газонную траву по периметру нового футбольного поля, построенного в прошлом году в рамках национального проекта «Спорт норма жизни», убрали бытовой мусор, образовавшийся на территории сквера за зимний период, а также обновили краску на тренажерном комплексе, расположенном в спортивном сквере.

В начале субботника с приветственным словом к собравшимся обратился Глава городского самоуправления Юрий Евгеньевич Моисеев. Юрий Евгеньевич поблагодарил участников мероприятия за неравнодушие к своему родному городу, а также пожелал всем хорошего настроения и продуктивного рабочего дня. Затем участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели для активистов небольшую зарядку, которая позволила участникам наполниться зарядом бодрости и позитивного настроения на весь предстоящий день.

Помимо этого, в рамках сегодняшнего субботника члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с молодыми футболистами высадили сосны, кедры и маньчжурский орех, украсившие территорию за стадионом. А активисты добровольческих организаций разбили небольшой «Сад памяти» в честь 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. А завершилось мероприятие мастер-классом по раздельному сбору отходов от проекта «Мы разделяем».

«Большой молодежный субботник проходит в рамках «Всероссийского Фестиваля Дарения». Для жителей города - это праздник, который дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами. Уже второй год Калужская область принимает участие в данном фестивале. В этот раз «Большой добровольческий субботник» стал основным событием. В нем принимают участие волонтёры разных движений и объединений. Добровольцы благоустраивают территорию сквера, чтобы сделать комфортным посещение парка»,-отметила Молчанова Евгения, руководитель Ресурсного центра добровольчества Калужской области.

Больше фото в ВК: https://vk.com/album-37703297_291460735
22 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры