Будущим призывникам показали условия службы Росгвардии
Главная Новости Будущим призывникам показали условия службы Росгвардии

Будущим призывникам показали условия службы Росгвардии

Будущим призывникам показали условия службы Росгвардии

Будущим призывникам показали условия службы Росгвардии

17 июня на базе образцовой воинской части Калужской области 605 отдельного Центра подготовки личного состава внутренних войск МВД Российской Федерации в п. Рождествено (в/ч 6681) прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области».

Ее участниками в этом году стали более 200 молодых людей из Калуги и муниципальных районов нашей области, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии: это выпускники учебных заведений, члены юнармии, старшеклассники, призывники.

На торжественной церемонии открытия в их адрес прозвучали слова о том, что служба в армии - это важный этап в жизни каждого юноши все молодые люди с честью и достоинством должны выполнить свой конституционный долг, с гордостью нести звание защитника Отечества, образцово выполнить задачи по обеспечению обороноспособности нашей страны и пройти военную службу так, чтобы Калужская земля могла гордиться своими призывниками.

В своей приветственной речи начальник управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области  Михаил Артамонов отметил значимость этого мероприятия, направленного на укрепление знаний истории отечества и истории военной службы в Российской Федерации: «Любой вызов, любая история, любое предложение, любой упрек, который звучит в наш адрес не останутся без ответа. Об этом говорит наш верховный главнокомандующий. Я надеюсь, вы разделяете эти ценности и понятия и впоследствии не только словом, но и делом готовы будете это доказать».

В образовательной части программы для гостей военной части была организована экскурсия, в ходе которой подростки познакомились со служебной техникой Росгвардии, оружием, боевыми приемами, применяемыми при захвате нарушителей, а также посетили музей боевой славы.

В завершении акции был организован большой праздничный концерт, организованный творческими коллективами Областного молодежного центра.

Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области, военный комиссариат Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.

17 июня 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры