Череду новогодних праздников в областной столице завершил Ретро-фестиваль
Главная Новости Череду новогодних праздников в областной столице завершил Ретро-фестиваль

Череду новогодних праздников в областной столице завершил Ретро-фестиваль

Череду новогодних праздников в областной столице завершил Ретро-фестиваль

«Настоящее путешествие во времени и возможность соприкоснуться ни с одной, а с несколькими ушедшими эпохами, с тем, что хранят песни и навсегда осталось в памяти родителей, дедушек и бабушек, и вызывает ностальгию», — так объясняют организаторы свою задумку - проведение Ретро-фестиваля «По волнам нашей памяти», который уже традиционно в начале января проводит Областной молодежный центр.

Песни, звучавшие несколько десятков лет назад из каждой радиолы, приемника или магнитофона, исполнили в этот день современные вокалисты. Среди них были как начинающие, так и такие известные исполнители Калуги, как Юрий Березкин, Наталья Кройтор и Андрей Клименко.


Разные поколения зрителей в зале подпевали выступающим на сцене. Некоторые из них даже не смогли усидеть на местах.

«Песня во все времена помогает жить и преодолевать трудности. Именно многие из этих слов и мелодий когда-то буквально спасали нас и давали нам свой заряд бодрости... Они у нас в крови, они часть нас, они с нами всю жизнь. Замечательно то, что именно этот фестиваль помогает таким мелодиям стать частью жизни нового, молодого поколения», - делились своими впечатлениями гости Фестиваля.

Тексты песен раскрывали страницы истории. В зале чувствовалось единение поколений и, кажется, что на несколько часов мир действительно стал немного проще и добрее, как ноты и ретро-куплеты, отражавшие одни из самых счастливых периодов в истории нашей страны.

Пока калужский Ретро-фестиваль «По волнам нашей памяти» еще молод, но для своего развития у организаторов есть впереди огромные временные просторы. Возможно, здесь когда-нибудь помимо вокальных выступлений появятся ретроавтомобили, предметы интерьера и гардероба из прошлого, и, конечно же, книги. Тогда калужский Ретро-фестиваль соберет публику не только из других регионов, но и из других стран.

12 января 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры