Cтуденты-первокурсники PROбегом знакомились с Калугой

Cтуденты-первокурсники PROбегом знакомились с Калугой

Cтуденты-первокурсники PROбегом знакомились с Калугой

80 студентов первых курсов из двух вузов Калуги приняли участие в станционно-ролевой игре «PRO-бегом». Эта игра является частью программы «Адаптация» для первокурсников образовательных организаций высшего образования Калужской области

«Мы проводим эту игру уже не первый год, конечно, чтобы помочь ребятам адаптироваться в новом городе и в новой студенческой среде - это работает отлично в качестве командообразующего элемента. И, что не менее важно, это прекрасный повод повеселиться и хорошо провести время на свежем воздухе! - отмечает организатор игры Максим Денисенко, специалист Областного молодежного центра. - Локации выбраны неслучайно - это либо памятники известным людям, либо важные точки, которые необходимо знать каждому жителю Калуги, такие, например, как Старый Торг и Администрация губернатора области».

Старт игре был дан в Областном молодежном центре. Все студенты были разделены на 6 команд, каждая из которых придумала себе название и речевку, после чего капитаны команд получили маршрутные листы и направились искать 7 заветных локаций.

Все контрольные точки традиционно располагались в исторической части города: парк культуры и отдыха, гостиные ряды, памятник Ивану III, Казанский девичий монастырь и др. На каждой станции ребята должны были выполнить задание от организаторов: собрать мозаичную карту нашей области, передать по цепочке «импульс» и не потерять при этом изначальные данные, угадать дешифрованные музыкальные хиты, сделать оригинальные коллективные фотографии или объяснить заданные слова жестами. Для эффективного выполнения заданий требовалась слаженная работа всех членов команды. Хранителями станций оценивалась командная организация действий, точность и скорость выполнения задачи.

По итогам игры наибольшее количество баллов получила команда «Медовые пряники», второе место у команды «Союз Юмористов», третье место - «ЭББшечки». Все три команды представляли КФ Финансового университета

Организаторами мероприятия являются ГБУ КО «Областной молодежный центр» и Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи»


Все фото здесь: https://vk.com/album-37703297_285677613

20 сентября 2022