Дан старт военно-спортивной игре «Звезда-2022»
Главная Новости Дан старт военно-спортивной игре «Звезда-2022»

Дан старт военно-спортивной игре «Звезда-2022»

Дан старт военно-спортивной игре «Звезда-2022»

23 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске стартовала Областная открытая военно-спортивная игра «Звезда – 2022». С 2009 года по инициативе управления молодежной политики Калужской области областная военно-спортивная игра «Звезда» получила статус игры Центрального федерального округа. В 13й областной открытой игре принимают участие 14 команд студентов профессиональных образовательных организаций из 7 регионов ЦФО: Калужской, Брянской, Тульской, Белгородской, Владимирской, Ярославской областей и города Москвы.

На торжественной церемонии открытия игры присутствовали представители министерства образования и науки Калужской области, администрации Козельского района и военных структур области.

Поздравил участников и дал напутственные слова начальник управления молодежной политики Михаил Артамонов: «Я приветствую вас на эпохальном, историческом месте, где уже много лет мы проводим военно-спортивные игры для всех категорий молодежи. Но ваша категория - наиболее интересная, потому что, исторически сложилось так, что те ребята, которые проходят через систему профессионального образования, ребята, которые участвуют в этом мероприятии, как правило идут на службу Вооруженной силы Российской Федерации. Это мероприятие - один из этапов подготовки, один из уровней, где вы можете себя проверить в силе, ловкости. Где каждый из вас реально понимает свои возможности, понимает, насколько он готов нести и решать сложные задачи. Я уверен, что сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Надеюсь, что эта игра станет успешной для каждого из вас и действительно определит кто станет сильнейшим».

Традиционно, первый день соревнований начался со строевого смотра. Здесь оценивался внешний вид команды, умение маршировать, ритмичность, слаженность действий всех участников и одиночной строевой выучки каждого из них, четкость указаний командира. Не менее важным является и исполнение строевых песен: при оценке исполнения учитывается выбор песни, уровень исполне­ния, слитность и сла­женность, отчетливая дикция; при этом надо не забывать соблюдать рав­нение в строю и следить за четкостью шага. Лучшими в этом соревновании стали студенты команды «Ярославская стрела» из Ярославской области.

Продолжатся соревнования кроссом на дистанцию 1 километр, а вечером каждая команда представит свою «визитную карточку», где в творческой форме расскажет о своей деятельности.

Основная программа соревнований продолжится 24 мая. Студентам предстоит продемонстрировать знания истории своей страны, навыки медицинской подготовки, умение разбираться в автомобильной технике, навыки стрельбы и многое другое. Самым непредсказуемым этапом станет военно-тактическая игра «Беркут», где только слаженная командная работа и хорошая физическая подготовка сможет привести команду к успеху.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 мая в 11:00

23 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры