Дан старт экспериментальному проекту «Зеленый фитнес»

Дан старт экспериментальному проекту «Зеленый фитнес»

Дан старт экспериментальному проекту «Зеленый фитнес»

 Федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой АНО «Центр реализации спортивных проектов» реализуется экспериментальный (инновационный) проект «Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес»


Проект представляет собой проведение еженедельных бесплатных спортивно-массовых мероприятий на территории общественных пространств городов в весенне-летний период и охватывает различные группы населения: молодежь, дети, люди среднего и пожилого возрастов.

На данный момент успешная практика реализована в 15 субъектах Российской Федерации. Проект проходит в 63 городах и населенных пунктах, а общее количество участников превысило 350 000 человек.

«Зеленый фитнес» развивается, благодаря государственно-частному партнерству, является дважды победителем Президентского гранта. Партнеры и спонсоры Проекта покрывают более 50% затрат на реализацию Проекта.

В условиях выхода регионов из режима самоизоляции особенно актуально стоят вопросы возобновления физической активности граждан, профилактики заболеваний и формирования здоровье сберегающего поведения. Проект помогает решать данные вопросы и учитывать условия современных реалий.

Отличительными особенностями Проекта являются:
- систематический регулярный характер оздоровительных тренировок до 30 человек;
- проведение занятий на свежем воздухе;
- соблюдение дистанции 1,5 м между участниками при проведении мероприятий;
- направленность на профилактику заболеваний и формирование здоровье сберегающего поведения;
- доступность мероприятий (мероприятия бесплатны);

Все желающие могут оказать содействие в реализации Проекта, в том числе в информационном освещении, стать партнерами и спонсорами Проекта.

Сайт проекта: http://zel.fit/

Контактное лицо: руководитель проекта Димитров Мурат Русланович, тел.: 8 (917) 291-58-23, e-mail: dimitrov@zelfi.ru

2 июля 2020