Дан старт молодежному образовательному форуму "Новый Формат 2016"
Главная Новости Дан старт молодежному образовательному форуму "Новый Формат 2016"

Дан старт молодежному образовательному форуму "Новый Формат 2016"

Дан старт молодежному образовательному форуму "Новый Формат 2016"

25 октября 2016 года в шестой раз открыл свои двери для активной и талантливой молодежи Калужской области молодежный образовательный форум «Новый формат». 

На базу отдыха «Галактика» в Жуковский район приехало 120 молодых людей в возрасте до 30 лет, каждый их которых готов предложить свой важный социально-значимый проект. Ведь именно эта площадка станет для большинства предложенных идей настоящей путевкой в жизнь.
 
В этом году работа форума организована по следующим направлениям:
- вовлечение молодежи в работу средств массовой информации;
- вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью;
- патриотическое воспитание молодежи;
- содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;
- вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде.
 
Лучшие проекты форума получат поддержку и максимальные возможности для реализации, а также рекомендации для участия на других площадках. Победитель каждого направления будет награжден  материальным призом.
 
В первый день работы форума участников ждала встреча с Анатолием Вассерманом, журналистом, публицистом, победителем интеллектуальных телеигр.
Беседа строилась в форме диалога. Участники задавали многочисленные вопросы, которые касались, как биографии лектора, так и его увлечений,  отношения к религии, образованию, интеллектуальным играм. Анатолий Вассерман отметил, что последние в свою очередь строятся именно на размышлении и опираются на целостную картину мира.
 
Во время торжественной церемонии открытия форума Владимир Доможир, заместитель министра образования и науки Калужской области, отметил ценность неформального общения на форуме: «Этот форум создаёт неформальные проекты. Именно они помогают выйти на новый уровень решения глобальных социальных задач. Благодаря вам, мы видим те решения, которые действительно эффективнее и лучше. Вы все победители, потому что вы приехали сюда». 
26 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры