Дан старт серии методических семинаров для студентов «Поддержка молодых специалистов Калужской области»

Дан старт серии методических семинаров для студентов «Поддержка молодых специалистов Калужской области»

Дан старт серии методических семинаров для студентов «Поддержка молодых специалистов Калужской области»

26 января 2017 года сотрудники Областного молодежного центра рассказали студентам выпускных курсов Калужского базового медицинского колледжа о мерах государственной поддержки молодых работников региональной системы здравоохранения.
 
Будущие медицинские сестры и фельдшеры узнали о том, что надо сделать, чтобы оформить и получить единовременные ежегодные выплаты, гарантированные законом Калужской области. Живой интерес тема встречи вызвала не только у студентов, но и у преподавателей колледжа.
 
Участники встречи задали вопросы о том, как попасть в реестр молодых специалистов, какие документы, куда и в какие сроки требуется предоставить, существуют ли дополнительные условия для получения выплат, могут ли оформить выплаты работающие студенты, а также молодые специалисты, которые не успели трудоустроиться сразу после получения образования, например из-за рождения ребенка.
 
Большинство студентов после семинара отметили, что полученная информация для них является новой, активно записывали контакты организаторов семинара и адреса интернет-ресурсов, где можно найти дополнительную информацию, бланки заявления в реестр молодых специалистов Калужской области, чтобы после получения диплома непременно воспользоваться статусом молодого специалиста.
 
В рамках встреч, которые планируется проводить в течение всего года со студентами-выпускниками, сотрудники Областного молодежного центра расскажут о мерах материальной поддержки молодым специалистам Калужской области, в том числе практической реализации Закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области»: правила оформления документов и порядок рассмотрения заявлений молодых специалистов Калужской области и осуществления единовременных ежегодных выплат молодым специалистам – педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области, работающих в системе образования, а также молодым сотрудникам учреждений здравоохранения, культуры и других, в том числе в сельской местности.
 
Если Вы хотите, чтобы подобный семинар был организован в Вашем учебном заведении (или в учреждении) – сообщите об этом в ГБУ КО ОМЦ по электронной почте e-mail: molvpl.kaluga@mail.ru
 
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
 
(4842) 56-32-10 (Грибкова Наталья Александровна).
 

29 января 2017