Делегация из Калуги вернулась с фестиваля «Российская студенческая весна»!
Главная Новости Делегация из Калуги вернулась с фестиваля «Российская студенческая весна»!

Делегация из Калуги вернулась с фестиваля «Российская студенческая весна»!

Делегация из Калуги вернулась с фестиваля «Российская студенческая весна»!

12 человек из КГУ им.К.Э. Циолковского, которые не так давно стали победителями фестиваля «Калужская областная студенческая весна», с 15 по 19 мая 2014 года  отправилась в Тольятти себя показать и на других посмотреть.  Вернувшись на родную землю, руководитель делегации - Екатерина Пушкина - поделилась с нами своими впечатлениями:
 
«Это поистине грандиозное событие! Церемония открытия фестиваля состоялась на одном из главных стадионо города и была настолько впечатляющей, что  многие впоследствии в шутку сравнивали её с открытием олимпийских игр в Сочи-2014.
 
Таланты российских студентов многогранны. В этом году на фестивале было как никогда много номинаций, и для того, чтобы охватить весь спектр, выступления были разбиты на тематические блоки: танцевальное направление, вокальное, оригинальный жанр, журналистика и региональные программы (комплексные). Ребята из Калуги показали себя в вокале и хореографии.  
 
Лично у меня при просмотре некоторых номеров захватывало дух. Танцоры творили чудеса - смесь идеальной хореографии с элементами спортивной акробатики, они летали в воздухе в прямом смысле этого слова!  Гран-при фестиваля взяла Тюменская область, они уже не первый год являются лидерами РСВ. В этот раз их делегация считалась одной из самых крупных на фестивале – 150 активистов студенческой самодеятельности  покорили Тольятти».
Церемония закрытия не уступала в грандиозности открытию. Она прошла в Ледовом Дворце «Лада-Алена». На ней представили зрителю самые яркие номера «Студвесны- 2014».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

22 мая 2014

Возврат к списку

Партнеры