Делегация Калужской области принимает участие на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ
Главная Новости Делегация Калужской области принимает участие на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Делегация Калужской области принимает участие на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Делегация Калужской области принимает участие на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Делегация Калужской области принимает участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Со 2 по 5 декабря в Москве проходит международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Он приурочен ко Дню добровольца, который в России отмечают 5 декабря. Участниками мероприятия стали волонтеры, руководители ведущих НКО, добровольческих организаций, фондов, госучреждений, домов культуры, вузов и библиотек, малый, средний и крупный бизнес, журналисты и блогеры, в том числе и представители Калуги - 27 волонтеров.

Под идеей «Партнерство ради общих целей» форум объединяет несколько тысяч добровольцев больше, чем из 10 стран. Благодаря ему они улучшат свои навыки и обменяются лучшими практиками.

Центральным событием форума станет сегодня вечером торжественная церемония вручения премии. На ней объявят и наградят лауреатов. Они получат гранты до 2,5 млн рублей на развитие проектов, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета и многое другое.

За эти дни участники международного форума смогли посетить «Полезную», «Культурную», «Деловую» и «Выставочную» программы и приняли участие в конференции Добро.Центров. Кроме того, в рамках программ форума они помогали нуждающимся, изготавливали арт-объекты, получали новые знания и развивали навыки на лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов.

Стоит отметить, что форум #МЫВМЕСТЕ проводится в России с 2015 года. В этот раз он проходит под эгидой ЮНЕСКО и посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития.
5 декабря 2021

Возврат к списку

Партнеры