День призывника прошел в Калуге
Главная Новости День призывника прошел в Калуге

День призывника прошел в Калуге

День призывника прошел в Калуге

 23 октября 2014 года состоялась ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области» на базе 605 отдельного Центра подготовки личного состава внутренних войск МВД РФ в п.Рождествено, в/ч 6681. Это современная, оборудованная по последнему слову техники воинская часть, готовящая специалистов связи.

Для участия в мероприятии в воинскую часть прибыло более 400 будущих призывников из Калуги и Калужской области, представители ветеранских и молодежных военно-патриотических общественных организаций, а также учащиеся кадетских классов.
 
Перед будущими призывниками с напутственными словами выступили:
  • Коробова О.В. - начальник управления молодежной политики;
  • Легкий О.И. - военный комиссар Калужской области;
  • Капустин А.Б. - председатель РО ДОСААФ России по Калужской области;
  • Комисаренко Б.В. - атаман Калужского отдельного казачьего общества;
  • иеромонах Дорофей - представитель Калужской Епархии;
  • Платошин О.В.- начальник отдела подготовки призыва военного комиссариата Калужской области;
  • Зубарев В.В. - председатель совета ветеранов войны и военной службы, генерал майор в отставке;
  • Чахлова Ю.А. - старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области;
  • Тен Д.М. - командир воинской части 6681,полковник.
После торжественной части всех участников провели в солдатскую столовую, где они пообедали и ознакомились с правилами приема пищи в армии. После обеда будущих призывников разделили на группы, для них был организован осмотр военной части. Ребятам продемонстрировали работу стрелкового тира. На плацу был организован смотр боевой техники. Также будущим призывникам показали спортивный зал и спортивный городок, оборудованный тренажерами. Не обошли вниманием и учебные помещения, музей воинской части, а также казармы. Эта экскурсия была организованна с целью более подробно познакомить будущих новобранцев с условиями быта, прохождением службы по призыву в войсках, чтобы молодые люди реально увидели, что их ждет в армии и пришли на военную службу с желанием и без боязни.
После этого от военнослужащих по призыву подарком для участников акции стал большой праздничный концерт с участием оркестра.
 
Организаторы акции: министерство спорта и молодежной политики Калужской области и военный комиссариат Калужской области, при содействии ГБУ КО «Областной молодежный центр».

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
22 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры