День рождения КВН отметили на сцене Областного молодёжного центра
Главная Новости День рождения КВН отметили на сцене Областного молодёжного центра

День рождения КВН отметили на сцене Областного молодёжного центра

День рождения КВН отметили на сцене Областного молодёжного центра

Праздник смеха и азарта, молодости и позитива – именно такой получилась игра за Осенний кубок КВН, которая состоялась по сложившейся традиции в стенах Областного молодежного центра. Игра прошла 8 ноября и это неслучайно, ведь в этот день отмечается Международный день КВН.
 
На сцене Областного молодёжного центра выступали шесть команд из Калужской области: команда «КАТАСТРОФА» из г. Жукова, «КФ СССР» (КИ МГЭУ), «Шагал Малевич» (старшеклассники СОШ № 14), творческий коллектив «Соль» от КТЗ, «Сборная РАНХиГС», а студентки из КГУ им. К.Э. Циолковского представили новую команду «Страшненькая подружка».
 
Участники подготовили на суд зрителей и жюри четыре конкурса: приветствие, разминку, музыкальный биатлон и СТЭМ.
 
Приветствие было похоже на мозаику: каждая из команд сумела по-своему креативно представить себя в лучших традициях КВН. Первый этап – самый ответственный, ведь это «визитная карточка» коллектива. У жюри было над чем подумать, оценивая этот конкурс!
 
«В наше время очень непросто оценивать участников, потому что и в интернете, и по телевизору ежедневно можно слышать и видеть множество всяческих юмористических миниатюр, видеороликов и программ. Шутки ребят, стоящих на сцене, должны быть не просто остроумными, но и уникальными, единственными в своём роде», - отметил заведующий отделом по работе со студентами образовательных организаций высшего образования и работающей молодежью Андрей Анохин.
 
Пламенные монологи и забавные миниатюры заставляли зал взрываться аплодисментами.
 
«КВН – это всегда возможность «попробовать» себя на сцене. Каждый выход можно сравнить с эйфорией. Когда всё получается, зрители радуются, это очень приятно и очень здорово», – поделилась впечатлениями Юлия Якушева, участница команды «КАТАСТРОФА» из г. Жукова.
 
Настоящую находчивость игроки проявили в конкурсе «Разминка». Ребята к тому моменту уже хорошенько «разогрелись» и готовы были быстро и метко отвечать на каверзные вопросы зрителей и жюри.
 
«Когда стоишь на сцене, - признаются участники «Сборной РАНХиГС», - самое страшное и волнительное – это то, что шутка не «зайдёт». Зато какое облегчение испытываешь, когда люди начинают смеяться и хлопать. Как же важно, чтобы твоя шутка была воспринята зрителем».
 
Команды продолжили борьбу в «музыкальном биатлоне» и «СТЕМе». Тематика выступлений была самая разнообразная: начиная от взаимоотношений мужчин и женщин, извечных социальных противоречий, откровенной сатиры на злобу дня и заканчивая политикой. Эти конкурсы позволили молодым КВН-щикам показать сильные стороны своих команд так, что жюри оказалось сложно определить явного фаворита игры.
 
В честной и напряженной борьбе третье место досталось команде «КАТАСТРОФА», второе – «Сборной РАНХиГС», а обладателем Осеннего кубка стала команда «Соль» от Калужского турбинного завода.
 
Помимо этого, жюри отметило команду «Шагал Малевич» за лучшую шутку, приз за лучшую миниатюру получила «Сборная РАНХиГС», а лучшим актером стал член команды «Соль».
 
Впереди КВН-щиков ждет борьба за Зимний кубок. Пожелаем всем успеха, новых ярких шуток и, конечно, побед!
8 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры