День влюбленных калужские студенты отмечали «На Маяковке»
Главная Новости День влюбленных калужские студенты отмечали «На Маяковке»

День влюбленных калужские студенты отмечали «На Маяковке»

День влюбленных калужские студенты отмечали «На Маяковке»

Зажигательная музыка, согревающие конкурсы, горячие эмоции – таким стал вечер 14 февраля для десятков калужских студентов. Возможность провести День влюбленных на льду и в хорошей компании калужской молодежи предоставили Дирекция спортивных сооружений и Областной молодежный центр.

Активным организатором мероприятия также выступил региональный Студенческий координационный совет вузов. Организаторы подготовили большую развлекательную программу. Молодежь активно участвовала в различных конкурсах.Гости мероприятия катались на ледянках, гоняли клюшками мячи, участвовали в театрализованной миниатюре. Специальный конкурс ожидал влюбленных – им нужно было выполнить ряд заданий с помощью жестов, при этом, держа друг друга за руки.

Все конкурсанты получали сладкие призы и подарки. Самых старательных участников состязаний на льду наградили подарочными сертификатами различных молодежных развлекательных центров.

Как отметила ведущая мероприятия – сотрудник Областного молодежного центра Наталья Букалова, этот вечер объединил не только студентов, но и молодые семьи с детьми, которые также стали активными участниками Дня влюбленных на катке.

В перерывах между играми уверенные конькобежцы демонстрировали своё виртуозное скольжение по льду и заботливо обучали новичков, впервые ставших на коньки. Многие стремились запечатлеть себя в процессе катания в специально изготовленной фоторамке в форме сердца. В социальных сетях появились сотни фото с хэштэгами #CКС40 #ОМЦ40 #Молодежь40.

В этот вечер о своих чувствах говорили в микрофон, писали в валентинках, которые вереницами развевались вдоль ограждений катка. Прямую трансляцию с места события вели две региональные телекомпании.

Как отмечали молодые пары, пришедшие на каток, этот день – еще один повод для молодежного праздника, еще один день в календаре, который объединяет молодежь. «Этот праздник плотно укоренился среди современного студенчества. И хотя он имеет католические корни, у нас в России он получил свою историю и свое назначение, обрел свой смысл. Он нужен, символичен, важен для молодых. И хотя есть День Петра и Февронии, который отмечается 8 июля, все равно 14 февраля нужен молодежи. Для нас это добрый праздник, это возможность еще раз понять и оценить важность настоящих чувств», - рассказали участники мероприятия Кристина Закатова и Кирилл Лазарев.

Больше фотографий сомтретие в фотогалерее.

15 февраля 2018

Возврат к списку

Партнеры