Денис Щербаков: «Удивляйте аудиторию»

Денис Щербаков: «Удивляйте аудиторию»

Денис Щербаков: «Удивляйте аудиторию»

Продолжается реализация проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». В этот раз на площадку форума «Новый формат» из Твери в качестве из спикера приехал Денис Щербаков - руководитель телеграм-канала «Злые Волки».

Канал «Злые Волки» посвящён обсуждению, комментированию и обозрению всех громких событий, связанных с КВНом и Российской студенческой весной. Он является для Дениса хобби, основное его место работы – IT-сфера. Около 20 лет, с того момента, когда Денис поступил в университет, он увлечен фестивалем Российская студенческая весна: был непосредственным участником этого мероприятия, потом стал режиссером постановок факультета, потом дорос до режиссера постановок РСВ вуза, далее – членство в жюри.

«Жюри не имеет права говорить участникам при разборе так как есть. Они должны доносить информацию до аудитории на мягкой волне. Поэтому родилась идея делать свои обзоры студвесен», - пояснил спикер идею создания канала.

До всеобщего доступа в сеть интернет, контента было немного. Сейчас же великое многообразие разносторонней информации доступно в любой точке, где есть доступ к глобальной сети. Контента стало слишком много. И каждый из нас принимает решение из каких каналов (соцсетей) его принимать.

Весь контент можно разделить на 3 группы: развлекательно-познавательный, самопиар, экспертно-просветительский. Чтобы пользователи увидели ваш контент сейчас нужно думать не только над внутренним и внешним содержанием, но и основательно изучать алгоритмы работы соцсетей. В телеграмме есть только подписки и нет рекомендаций. Именно поэтому Денис с напарниками решили канал в этой соцсети – чтобы тратить дополнительные силы на его продвижение: «Социальные сети должны быть хобби. Всегда должна быть профессия, которая будет приносить вам доход. Как только вы превращаете соц.сети в инструмент заработка, вы отвлекаетесь на продвижение и забывает что вы делаете. Это должно быть творчество без рамок».

Обсуждалось на встрече как производить контент, на что обращать внимание. «Никогда не нужно останавливаться на том, с чего вы начинали Все время нужно расти над собой и постоянно меняться. Стоит остановиться хоть раз, и вы наскучите. Удивляйте аудиторию. Развивайтесь в том поле, которое вы выбрали», - подчеркнул спикер.

Подводя итоги встречи, Денис призвал студентов иметь четкую позицию и открыто ее демонстрировать в соцсетях : «Делитесь тем. Что у вас на душе. Делитесь тем, в чем вы профессионалы. Если чего-тот хотеть и тратить на это все свое время, ни под что не «подписываться», заниматься этим в свое удовольствие, вы обязательно завоюете любовь аудитории и станете всем интересны».

20 октября 2021

Фотогалерея:  Диалог на равных. Денис Щербаков